Производство стеклянных перегородок для душа

Производство стеклянных перегородок для душа

Сегодня на рынке можно найти множество моделей стеклянных душевых перегородок. Но что делать, если ни одна не подошла по дизайну или габаритам? К счастью, производство стеклянных перегородок для душа позволяет изготавливать модели нестандартных размеров или с оригинальным декором.

Как устроено производство стеклянных перегородок для душа

Каждый этап производства стеклянных перегородок и дверей, предназначенных для установки в ванных и душевых, спроектирован таким образом, чтобы обеспечить максимальные эксплуатационные характеристики этих изделий при сохранении оптимальной стоимости. Общая методика такова:

  1. Отливка полотна. Стекло выплавляется сразу в лист необходимой толщины.
  2. Нарезка листа на фрагменты определенных габаритов. Размеры устанавливаются заказчиком.
  3. Полировка и шлифовка полотен. Это предназначено для обеспечения гладкости всех поверхностей полотна – как фронтальных, так

    и торцевых.
  4. Закаливание стекла. Этот этап предназначен для обеспечения максимальной механической прочности, надежности и долговечности готовых перегородок. Для закаливания стекло сначала помещается в печь, где разогревается до температуры, близкой к точке плавления, затем резко охлаждается направленными под различными углами потоками воздуха.
  5. Очередная полировка и шлифовка. Все поверхности стекла должны быть гладкими.
  6. Декорирование. В некоторых случаях этот этап можно пропустить. А вообще производство стеклянных дверей для душа (и перегородок, разумеется) подразумевает декорирование оных одним из двух методов – травление или нанесение виниловой пленки. Первый способ – механическая, химическая или лазерная обработка поверхности для создания непрозрачных элементов. Второй же подразумевает оклейку стекла виниловой пленкой с текстурой, тонировкой, матированием, фотопечатью и т.д.
  7. Установка фурнитуры. На стекле размещаются различные фиксаторы, элементы профиля и т.д.

На этом производство стеклянных перегородок для душа заканчивается. При изготовлении на заказ практически каждый этап может быть кастомизирован – можно установить свои размеры, выбрать свой дизайн, свой набор фурнитуры и т.д.