Двери-купе (фото и цена)

Двери-купе (фото и цена)

Межкомнатные перегородки, выполненные по принципу двери-купе, это простой и удобный способ экономии жилищного пространства. Особенно остро такая проблема встает в помещениях с небольшой площадью. Но и в

больших квартирах использовать такую конструкцию крайне удобно и практично. Помимо практической роли, такие модели играют и эстетически важную роль, привнося в дизайн квартиры изюминку.

Виды

Различают множество вариантов, в которых изготавливают двери-купе. Цена на них будет зависеть от выбранного материала и элементов декора. Покупка двери, это важный шаг в обустройстве квартиры, поэтому стоит подходить к нему со всей ответственностью. Для начала, следует разобраться с достоинствами и недостатками такого формата межкомнатных перегородок.

К положительным моментам можно отнести глобальную экономию места в доме, отсутствие таких раздражающих порожков, простоту конструкции и красивый, можно сказать эффектный вид. Раздвижные двери-купе имеют и свои недостатки, например, они пропускают много шума. И еще один недостаток, или, скорее особенность, соседняя стена должна быть свободной, так как туда будет уезжать ваша конструкция. Правда, это имеет значение, только в том случае, если вы выберете боковое крепление.

Виды дверей купе

Конечно, первое на что обращают внимание при выборе, это внешний вид изделия. Очень красиво смотрятся раздвижные стеклянные двери. Их можно подобрать в различном исполнении и грамотно дополнить интерьер. Не стоит переживать за прозрачность конструкции, ведь существует множество вариантов с матовым стеклом или отражающим эффектом. Зеркальная дверь станет не только отличной перегородкой, но и будет выполнять функцию огромного зеркала, о котором мечтает любая женщина.  

Зачастую, раздвижными дверьми украшают вход в гардеробную. Но и в качестве перегородки для ванной этот вариант будет весьма кстати. Особенно, если выбрать модель с рисунком водной тематики, что позволит создать в ванной дополнительный морской антураж. Преимущество таких дверей в том, что их удобно использовать в качестве своеобразного разделителя. Так вы получите зонированное помещение, без возведения лишних стен.

Раздвижные конструкции могут иметь не только различный внешний вид, но и разнообразную форму. Часто выбирают полукруглые или волновые модели, декорируя, таким образом, шкаф или гардеробную зону.