Двустворчатые стеклянные двери

Двустворчатые стеклянные двери

Усовершенствование классики 

Современные производители стараются сделать все, чтобы как можно сильнее облегчить жизнь своих потенциальных клиентов, предлагая более лёгкие по весу варианты, но не уступающие в качестве, механические системы, с качественной фурнитурой и быстротой работы основной функции. Двустворчатые стеклянные двери являются удобными еще и потому, что, раскрывая свои половинки – они как-бы соединяют две смежные комнаты в одно светлое пространство, тем самым расширяя и увеличивая помещение для посторонних глаз.

Виды, пользующиеся спросом

Желая пробрести раздвижные двери стеклянные недорого, можно посмотреть варианты обрамления стеклянного полотна.

  • Наиболее бюджетным вариантом будет – пластиковая рамка и фрамуга. Этот вариант самый дешевый. Но не значит, что не качественный – пластик вполне выносливый материал, причем дизайнерское оформление тоже имеет свою палитру красок и текстур. К примеру, цвет рамки можно подобрать под имеющийся интерьер.
  • Двустворчатые стеклянные двери можно заказать в рамке из МДФ, хотя и рама такого плана будет достаточно широкой, что значительно сократит площадь попадания солнечного света в имеющееся стеклянное полотно, в световой день.
  • Более дорогостоящими вариантами будут, конечно же, рамки из натурального дерева.
  • Практичным и вполне бюджетным является вариант с алюминиевым каркасом. Этот материал самый износостойкий, но подходит не под любой дизайн помещения.

Решившись установить двустворчатые стеклянные двери, не стоит сомневаться в правильности своего выбора. Ведь полотно таких дверей можно всячески украсить под любой вкус и финансовые возможности. Прозрачное или декорированное стекло гостиной или кухни – делают помещение светлым, уютным и приветливым.